День памяти сщмч. Сергия Фелицына в храме д. Сертякино

15 декабря в день памяти священномученика Сергия Фелицына, после Божественной литургии, в воскресной школе храма Воскресения Словущего д. Сертякино прошло мероприятие, посвященное 82-летию со дня его мученической кончины.

Настоятель храма протоиерей Борис Трещанский рассказал о житии священномученика Сергия, а также о новомучениках и исповедниках Российских, пострадавших в годы гонений на Церковь в XX веке.

Валентина Григорьевна Корпачева делится воспоминаниями

Одна из старейших прихожан Валентина Григорьевна Корпачева поделилась своими воспоминаниями о священномученике Сергии. Ещё восьмилетней девочкой она посещала его службы, причащалась в храме, дружила с его дочерью Тамарой и внучкой Ниной.

Ребята отвечают на вопросы

Ученики воскресной школы Даниил и Андрей прочитали стихотворения, посвященные подвигу новомучеников Российских. Ребята из воскресной школы проверили свои знания, отвечая на предложенные вопросы.

Марина Авксентьева, преподаватель воскресной школы, представила демонстрацию исторического материала «Разрушенные и возрожденные святыни Подмосковья. История возрождения храма Воскресения Словущего д. Сертякино», освящающего основные вехи восстановления храма и возрождения приходской жизни.

Обновление от 22.12.2019 – добавлена видеозапись