Крещенский сочельник в храме Воскресения Словущего д. Сертякино

18 января в Крещенский сочельник после Божественной литургии состоялось Великое освящение воды для раздачи верующим.

Первостепенным в праздник Крещения является участие в литургии, причастие. А крещенские купания – православная традиция, которой придерживаются в России. Верующие окунаются в прорубь или открытые водоемы в ночь на 19 января. Так и в Климовском городском парке культуры и отдыха «Дубрава» была организована купель.

Протоиерей Борис Трещанский отслужил водосвятный молебен, освятил воду в купели и окропил всех святой водой. После этого все желающие смогли окунуться в освященную воду. Купель была оборудована специальными подходами и безопасным спуском, вблизи расположилась обогреваемая палатка для переодевания. После освящения воды и купания в купели каждый желающий мог попить горячий чай.