Рождественский спектакль в храме Воскресения Словущего д. Сертякино

7 января в храме Воскресения Словущего д. Сертякино состоялась обедница для учащихся воскресной школы, за которой пели сами дети. А в здании воскресной школы дети с преподавателями устроили настоящий рождественский праздник.

Настоятель храма протоиерей Борис Трещанский поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова. Дети подарили батюшке пряничный домик, сделанный своими руками.

В актовом зале организовали постановку кукольного спектакля «За чудом к рождественскому вертепу». Сценарий матушки Марины Трещанской, музыкальное оформление Виктора Васильевича Глухова. Аккомпаниатор матушка Татьяна Веремеенко.

С необычайной творческой стороны открылись актерские способности учащихся воскресной школы. Кукол за сценой озвучивали дети: Барбашова Сима, Харламовы Роман и Ульяна, Заика Петя и Катя, Голубцов Леша. Спектакль закончился, но дети не торопились расходиться, читали стихи, пели песни. В заключение состоялась праздничная трапеза и раздача рождественских подарков.