Рождественский молебен в воинской части

12 января в дни рождественских святок настоятель храма Воскресения Словущего д. Сертякино протоиерей Борис Трещанский с прихожанами посетил воинскую часть 61991 в Толбино, где был отслужен водосвятный молебен.

Прозвучали песнопения праздника Рождества Христова. Военнослужащие срочной службы написали записки о здравии своих родных, которые находятся далеко от своих сыновей.

Протоиерей Борис Трещанский поздравил солдат с праздником Рождества Христова, зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского Кирилла, окропил всех крещенской водой.

Прихожане храма привезли для солдат сладкие подарки, яблоки и мандарины. Заведующая солдатским клубом войсковой части Нина Борисовна Богнар выразила свою благодарность настоятелю храма, за посещение их дивизиона, о насущности бесед духовного содержания для военнослужащих.