Освящение куличей для социально незащищенных людей

18 апреля, после Божественной литургии в храме Воскресения Словущего д. Сертякино протоиерей Борис Трещанский освятил куличи. В связи со сложившимися обстоятельствами, в условиях распространения коронавирусной инфекции многие прихожане не смогли прийти на службу. Поэтому Приходским советом было принято решение развезти освященные куличи малоимущим и социально незащищенным людям.

А так как храм окормляет третий корпус Климовского дома интерната для престарелых и инвалидов, то куличи были доставлены и туда. Волонтеров встретила заведующая социальной службы Оксана Петровна Босова, которая с большой любовью и заботой относится к своим подопечным.

Каждый год на Светлой седмице прихожане храма посещают воинскую часть ВКС, расположенную в Толбино. Созвонившись с командиром Сергеем Борисовичем Швецовым, и взяв у него разрешение, отвезли куличи в воинскую часть, чтобы военнослужащие смогли разговеться на Пасху.