Литературная композиция «В начале было слово…» ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая в храме Воскресения Словущего д. Сертякино, после Божественной литургии прошла литературная композиция «В начале было Слово…», посвященная Дню славянской письменности и культуры, когда Церковь отмечает память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, просветителей славян.

Настоятель храма протоиерей Борис Трещанский и Елена Петрова рассказали о том, как появилась письменность – великое изобретение человечества. Много веков спустя после этого успешно развивалась славянская письменная культура. Замечательные памятники письменности создавались в Болгарии, в Сербии, на Руси. Но редкой и дорогой оставалась рукописная книга. Обо всем этом и многом другом поведали ведущие.

В заключение композиции все присутствующие немногочисленные сотрудники храма исполнили песню на мотив «С чего начинается Родина». Видеозапись композиции можно посмотреть на сайте храма и ВКонтакте.