Водосвятный молебен в воинском дивизионе

19 августа, в День празднования Преображения Господня, прихожане храма Воскресения Словущего д. Сертякино с настоятелем посетили дивизион войсковой части № 61991, расположенной в д. Димитрово, где их встретил командир взвода стартовой батареи капитан Леонид Вячеславович Минин. Он выразил свою благодарность настоятелю храма за посещение их дивизиона и сказал о насущной необходимости бесед духовного содержания для военнослужащих.

Протоиерей Борис Трещанский отслужил водосвятный молебен, помолился о здравии военнослужащих и членов их семей, окропил солдат и казарму святой водой. Затем поздравил их с наступающим праздником Преображения Господня, рассказал о происхождении праздника и о его значении для православных христиан. Военнослужащим раздали плоды нового урожая и сладости.