День памяти сщмч. Сергия Фелицына в храме д. Сертякино

15 декабря, в день памяти священномученика Сергия Фелицына, в храме Воскресения Словущего д. Сертякино состоялась Божественная литургия. Настоятель храма протоиерей Борис Трещанский в своей проповеди отметил подвиг новомучеников и исповедников Российских, пострадавших в годы гонений на Церковь в XX веке, пример их духовной стойкости и верности Христу и православной вере.

Накануне, по сложившейся традиции, прихожане храма побывали на  Всенощном бдении в храме в г. Климовске, который посвящен священномученику Сергию. Настоятель храма протоиерей Олег Демидов отметил связь между прихожанами двух храмов, которые связаны одной духовной нитью, и небесного покровителя двух храмов. В храме Воскресения Словущего д. Сертякино о. Сергий Фелицын служил до своего ареста, а храм в г. Климовске освящен в его честь.

В воскресной школе храма Воскресения Словущего д. Сертякино во всех классах прошли уроки, посвященные 83-й годовщине со дня его мученической кончины, и подвигу новомучеников и исповедников Российских.