День православной молодежи в храме Воскресения Словущего

15 февраля после Божественной литургии настоятель храма Воскресения Словущего д. Сертякино протоиерей Борис Трещанский зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи. Затем состоялась литературная композиция «Дарить добро», посвященная данной тематике. Ведь духовной основой Дня Православной молодежи стал христианский праздник – Сретение Господне.

Праздник Сретениея Господня

Сретение – это еще и праздник встречи человеческой души с Богом. Такая встреча происходит у каждого человека в жизни, и очень важно не пропустить ее, ответить на призыв, обращенный к нашей душе. Хорошо, когда встреча со Христом происходит в юношеском возрасте. Тогда свет Христов освещает человека в течение всей жизни, дает этой жизни нужное направление, не позволяет заблудиться в терниях греха и порока. Тогда и старость бывает наполнена радостным ожиданием новой встречи со Спасителем, а не горьким сожалением об утраченной молодости или бесцельно прожитой жизни.

Литературно-музыкальная композиция

Именно поэтому праздник Сретения-Встречи стал днем православной молодежи во всем мире. Всё это ведущие постарались донести до присутствующих на мероприятии. Прозвучала песня «С чего начинается Родина» на слова протоиерея Артемия Владимирова, и в завершение композиции все дружно исполнили песню «Слава Богу за все».