Огласительные беседы

Подготовка к Таинству крещения

Родителям и крестным при подготовке к крещению ребенка необходимо подготовиться следующим образом:

• Прочитать, понять и знать наизусть молитвы Символ веры, Отче наш, Богородице Дево радуйся;
  • Прочитать книги о крещении, покаянии, причащении;
  • Прочитать Святое Евангелие (от Матфея гл. 2, от Марка гл. 1, от Луки гл. 3, от Иоанна гл. 1).

После крещения детей необходимо приносить в храм для причащения Святых Христовых Таин.

Таинство крещения совершается по воскресеньям. Перед крещением родителям и крестным необходимо пройти две огласительные беседы. Беседы проходят по субботам в 15:00 в здании воскресной школы.

Памятка для готовящихся к Таинству крещения доступна на Google Диске.

Для венчающихся необходимо прохождение огласительного собеседования с настоятелем храма о. Борисом, которое проводится по субботам в 15:00.